VK
ENG
пн-пт: 10.00-18.00
VK

«Зеленоград» в Центральном Доме архитектора

7 апреля 2019


15 апреля 2019 г.  в Фойе Центрального Дома архитектора состоится презентация книги «Зеленоград — город архитектора Игоря Покровского».
Автор-составитель книги — Феликс Новиков, архитектор и близкий друг Игоря Александровича.


Zel_851x315.jpg


Игорь Покровский (1926—2002) — народный архитектор СССР, лауреат Государственной премии СССР, член РААСН и член-корреспондент РАХ, главный архитектор Зеленограда (1964—2002). Окончил МАрхИ в 1950 году, среди его преподавателей были А. Габричевский, Б. Мезенцев, И. Жолтовский, чье профессиональное влияние особенно ярко прослеживается в особом архитектурном облике Зеленограда. 
На протяжении почти 40 лет Игорь Покровский занимал должность главного архитектора подмосковного Зеленограда – уникального города-эксперимента, задуманного в 1958 году в качестве советской Силиконовой долиной и ставшего одним из центров новой модернистской архитектуры. За время работы главным архитектором Игорь Александрович спроектировал и построил множество ключевых объектов и архитектурных ансамблей Зеленограда, оставив в каждом из них свой яркий творческий след и на долгие годы вперед определив планировку и структуру города.

В рамках презентации книги в Фойе ЦДА состоится открытие выставки живописных работ Покровского, которую можно будет посмотреть до 30 апреля. 

Назад к списку новостей

Остались вопросы?

Оставьте заявку для консультации с нашим ведущим специалистом!

Имя
Телефон*
CAPTCHACode
Обратная связь
Имя
Телефон*
CAPTCHACode
Заявка на возврат
ФИО*
Адрес доставки*
Телефон*
E-mail
Дата покупки*
Выбрать дату в календаре
Номер заказ*
Причина возврата*
Прикрепить заявление*
type="file" />
Прикрепить чек
type="file" />
CAPTCHACode