VK
ENG
пн-пт: 10.00-18.00
VK

Заседание Оргкомитета по подготовке памятных мероприятий 2016 года

22 марта 2016

orgkomitet2016.jpg

19 февраля состоялось заседание Организационного комитета по подготовке мероприятий, связанных со 100-летием Первой мировой войны. Заседание провел Председатель Государственной Думы, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин. В повестке - планирование работы Оргкомитета на 2016 год.

Открывая заседание, Сергей Нарышкин отметил: "В нынешнем году исполняется сто лет многим событиям периода Первой мировой войны. И наш национальный Оргкомитет продолжает работу по изучению её уроков, по сохранению исторической памяти и популяризации исторических знаний".

Восстанавливая хронику событий 1916 года, Председатель Российского исторического общества обратил внимание на то, что этот год требует особенно подробного изучения историков и архивистов. Это год важнейших событий Первой мировой войны, год побед, активизации Антанты на Западном и на Восточном фронтах. Нужно помнить о том, что произошло на фронтах и в тылу, о благородстве и силе русских солдат, о великодушии, проявленном руководством страны. Необходимо изучать все произошедшее в контексте актуальных событий.

В числе спикеров заседания был генеральный директор издательства "Кучково поле" Георгий Кучков. Он рассказал о планах издательства в связи с годовщиной памятных событий, в частности, о работе, которая ведется совместно с Росархивом по публикации мемуаров участников Первой мировой войны. Продолжается международное сотрудничество. В планах – проведение совместной российско-белорусской, латвийско-литовской конференции, посвященной нарочским событиям.

Назад к списку новостей

Остались вопросы?

Оставьте заявку для консультации с нашим ведущим специалистом!

Имя
Телефон*
CAPTCHACode
Обратная связь
Имя
Телефон*
CAPTCHACode
Заявка на возврат
ФИО*
Адрес доставки*
Телефон*
E-mail
Дата покупки*
Выбрать дату в календаре
Номер заказ*
Причина возврата*
Прикрепить заявление*
type="file" />
Прикрепить чек
type="file" />
CAPTCHACode