VK
ENG
пн-пт: 10.00-18.00
VK

В музее В. Л. Пушкина прошла презентация книги «Между жарким и бланманже»

24 мая 2017

23 мая 2017 года в доме-музее В. Л. Пушкина прошла презентация книги «Между жарким и бланманже: А. С. Пушкин и его герои за трапезой». В презентации приняли участие: авторы-составители издания Наталья Михайлова и Елена Пономарева, а также директор издательства «Кучково поле» Георгий Кучков, координатор проекта Анастасия Евдокимова и художник издания Константин Журавлев.

Книга, работа над которой длилась несколько лет, посвящена актуальной теме, связанной с А. С. Пушкиным и повседневностью XVIII–XIX веков, которая невозможна без гастрономии и кулинарии. В альбоме широко представлены пушкинские тексты — его стихотворения, отрывки из поэм, прозаических и драматических сочинений, писем, записанные им гастрономические афоризмы, а также анекдоты на гастрономическую тему, стихи, посвященные пирам и обедам, рецепты из кулинарных книг XVIII—XIX веков.

1.JPG

Главная гордость книги — не только обилие рецептов, многие из которых искались в архивах, журналах, списках, дневниках и мемуарах, но и иллюстрации, найти многие из которых для оформления книги было чрезвычайно тяжело.

IMG_0039.JPG


Назад к списку новостей

Остались вопросы?

Оставьте заявку для консультации с нашим ведущим специалистом!

Имя
Телефон*
CAPTCHACode
Обратная связь
Имя
Телефон*
CAPTCHACode
Заявка на возврат
ФИО*
Адрес доставки*
Телефон*
E-mail
Дата покупки*
Выбрать дату в календаре
Номер заказ*
Причина возврата*
Прикрепить заявление*
type="file" />
Прикрепить чек
type="file" />
CAPTCHACode