VK
ENG
пн-пт: 10.00-18.00
VK

Презентация книг издательства "Кучково поле" в Россотрудничестве и Российской государственной библиотеке

4 апреля 2014

4 апреля состоялась презентация коллекции эксклюзивных российских изданий, посвященная 450-летию первой печатной книги.


В составе представленной коллекции - книги издательств "Кучково поле" "Белый город", "Янико", Издательского дома "Астрахань", Книжного центра "Гутенберг". Всего было представлено около 60 избранных изданий, отличающихся особым качеством издательской и полиграфической подготовки. 





По своему содержанию это книги, посвященные русской культуре и истории. Издательство "Кучково поле" представило на выставке некоторые иллюстрированные альбомы подарочного формата: "Российские императрицы. Мода и стиль", "Романовы. Начало династии", а также "Александр I и Napoleon" в оригинальном оформлении.




Презентация была посвящена 450-летию выхода первой печатной книги. Разумеется, с тех пор прошло много времени, издательские и типографские технологии шагнули далеко вперед. Книга как таковая постепенно становится произведением искусства: кожаные и тканные переплеты, инкрустация драгоценными камнями, использование новейших способов печати - все это делает форму книги не менее ценной, чем ее содержание.





Во время презентации выступила Наталья Душкина, которая познакомила публику с главными тенденциями в развитии книгопечатания, а также представила новые технологии итальянской типографии «L.E.G.O.».








Назад к списку новостей

Остались вопросы?

Оставьте заявку для консультации с нашим ведущим специалистом!

Имя
Телефон*
CAPTCHACode
Обратная связь
Имя
Телефон*
CAPTCHACode
Заявка на возврат
ФИО*
Адрес доставки*
Телефон*
E-mail
Дата покупки*
Выбрать дату в календаре
Номер заказ*
Причина возврата*
Прикрепить заявление*
type="file" />
Прикрепить чек
type="file" />
CAPTCHACode