VK
ENG
пн-пт: 10.00-18.00
VK

Презентация двухтомника «История Крыма» в Российском историческом обществе

20 марта 2018

20 марта 2018 года в Доме Российского исторического общества прошло заседание круглого стола, посвящённого четырехлетней годовщине воссоединения России и Крыма и приуроченного ко дню рождения выдающегося крымско-татарского просветителя Исмаила Гаспринского. 

В рамках мероприятия состоялась презентация двухтомника «История Крыма» (М.: Кучково поле, 2018). В обширном академическом исследовании получили отражение все периоды истории Крымского полуострова — начиная с эпохи палеолита и заканчивая событиями «Крымской весны». Над книгой трудились более 40 авторов — как из Института российской истории РАН, так и из других авторитетных организаций, в том числе работающих в Крыму. 

Представляя труд, один из его авторов, историк, директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин отметил, что «при необозримом количестве литературы о Крыме (это тысячи наименований и книг, и статей), обобщающих работ по Крыму не было до последнего времени — в том виде, в каком мы привыкли понимать обобщающую работу по истории отдельного региона». Известно, что первый тираж издания отправят в библиотеки. Второй будет доступен более широкому кругу читателей.

Речь Сергея Нарышкина на открытии круглого стола

Назад к списку новостей

Остались вопросы?

Оставьте заявку для консультации с нашим ведущим специалистом!

Имя
Телефон*
CAPTCHACode
Обратная связь
Имя
Телефон*
CAPTCHACode
Заявка на возврат
ФИО*
Адрес доставки*
Телефон*
E-mail
Дата покупки*
Выбрать дату в календаре
Номер заказ*
Причина возврата*
Прикрепить заявление*
type="file" />
Прикрепить чек
type="file" />
CAPTCHACode