VK
ENG
пн-пт: 10.00-18.00
VK

«Повседневная жизнь генштабистов при Ленине и Троцком»: презентация книги на ММКВЯ

11 сентября 2016

10 сентября 2016 года в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки на стенде издательства «Кучково поле» прошла презентация новой книги известного военного историка, доктора исторических наук А. В. Ганина «Повседневная жизнь генштабистов при Ленине и Троцком». 


DSC06783.JPG

В своем выступлении А. В. Ганин отметил, что вот уже четверть века, по сути весь постсоветский период, история Гражданской войны в России исследуется однобоко, с заметным перекосом по количеству изданных книг в сторону антибольшевистского лагеря. В результате практически забытой оказалась история Красной армии, и в общественном сознании даже начало утрачиваться понимание того, кто же победил в Гражданской войне и почему это произошло. В какой-то степени восполнить этот пробел и призван новый труд ученого. 

DSC06816.JPG

DSC06803.JPG

Историк и философ Игорь Чубайс на презентации книги «Повседневная жизнь генштабистов при Ленине и Троцком»

В основу книги положены уникальные материалы 26 архивов России и зарубежных стран, включая архивы спецслужб и семейные архивы потомков офицеров. Автор рассказал о работе над книгой и о том, что в процессе архивных изысканий удалось развенчать немало мифов, касающихся истории Красной армии и службы бывших офицеров большевикам. 

DSC06833.JPG

Новинка привлекла значительное внимание гостей ярмарки, которые задали автору большое количество вопросов. После презентации состоялась автограф-сессия автора.

Назад к списку новостей

Остались вопросы?

Оставьте заявку для консультации с нашим ведущим специалистом!

Имя
Телефон*
CAPTCHACode
Обратная связь
Имя
Телефон*
CAPTCHACode
Заявка на возврат
ФИО*
Адрес доставки*
Телефон*
E-mail
Дата покупки*
Выбрать дату в календаре
Номер заказ*
Причина возврата*
Прикрепить заявление*
type="file" />
Прикрепить чек
type="file" />
CAPTCHACode