VK
ENG
пн-пт: 10.00-18.00
VK

«Московская библиотека» на ММКВЯ

2 сентября 2018

Ко дню рождения Москвы мы готовим презентацию новинок серии «Московская библиотека», которая состоится 6 сентября 2018 г. в 15:00 в Литературной гостиной ММКВЯ (ВВЦ, павильон 75, зал В).
«Московская библиотека» сейчас – это семь книг об историко-культурном наследии Москвы, в которых история города и даже страны раскрывается через топонимы и архитектурные памятники, дома, судьбы людей.

Рассказ в «Московской библиотеке» ведут не только сами москвоведы: вместе с ними историческую панораму воссоздают фрагменты старинных документов, репродукции гравюр, картин и фотографий минувших лет. Эти книги – настоящее «путешествие» по площадям, улицам и переулкам, с рассказом о домах и памятниках, о происходивших событиях и бывавших здесь знаменитых личностях.

Так, книга «Московский изограф» открывает малоизвестные страницы биографии Симона Ушакова — одного из самых талантливых русских иконописцев второй половины XVII столетия, чье имя стоит в одном ряду с Андреем Рублевым и Дионисием, — и погружает читателя в культурно-историческую атмосферу Москвы эпохи позднего Средневековья.

В книге «Граф Ростопчин и московская полиция в 1812 году» впервые рассказывается о жизни и службе московских полицейских во время Отечественной войны 1812 года: участии в боевых действиях и вкладе в победу над противником, взаимоотношениях с жителями Москвы.

О книгах расскажут:

Ольга Владимировна Сухарева – главный редактор издательства «Кучково поле».
Борис Вячеславович Арсеньев – историк, член Совета Московского краеведческого общества.

Алексей Юрьевич Шаламов – историк, автор книги «Граф Ростопчин и московская полиция в 1812 году».

Татьяна Владимировна Муравьева – художник, историк-москвовед, сотрудник ГИМ, автор книги «Московский изограф Симон Ушаков».

Приглашаем всех читателей, интересующихся историей столицы, вместе с нами увидеть жизнь старой Москвы, перейти к дням сегодняшним и попытаться заглянуть в будущее.

Ждём вас на презентации!

Назад к списку новостей

Обратная связь
Имя
Телефон*
Заявка на возврат
ФИО*
Адрес доставки*
Телефон*
E-mail
Дата покупки*
Выбрать дату в календаре
Номер заказ*
Причина возврата*
Прикрепить заявление*
Прикрепить чек