VK
ENG
пн-пт: 10.00-18.00
VK

Издательство «Кучково поле» на открытии Всероссийского фестиваля исторической книги «Достояние времени»

1 декабря 2014

ульян.jpg

1 декабря 2014 года в Ульяновске в Торжественном зале Дворца книги в рамках Карамзинской ассамблеи-2014 состоялось открытие Всероссийского фестиваля исторической книги «Достояние времени».

Фестиваль – первый яркий аккорд Декады Отечественной истории в Ульяновской области, которая ежегодно проходит с 1 по 12 декабря под именем Н.М. Карамзина. Соединение истории и литературы в познании своего Отечества, продолжение традиций, знакомство с новыми именами и книгами – сквозные мотивы фестиваля.

Почетным гостем Фестиваля стал член Российского исторического общества, Генеральный директор издательства «Кучково поле» Георгий Кучков. Он зачитал Приветственный адрес председателя Российского исторического общества С. Е. Нарышкина, а также рассказал о проектах Российского исторического общества в издательстве «Кучково поле» и преподнес библиотеке уникальные книги: 1-й юбилейный сборник Российского исторического общества «Антанта. Сердечное согласие в годы Великой войны» — уникальное издание на русском, английском и французском языках, объединившее в себе статьи историков стран Антанты и богатый иллюстративный ряд из ведущих музеев и архивов России, Франции, Италии, Англии, а также частных коллекций.

Также Дворцу книги были подарены: двуязычное издание «Московский Кремль», энциклопедическое издание «Романовы. Начало династии. К 400-летию избрания на царство Михаила Фёдоровича Романова», «Герои великой войны. 1914–1918. Материалы Трофейной комиссии в собрании Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи», «Книга памяти офицеров Российской армии, убитых и раненых в Отечественной войне 1812 г» и другие замечательные книги, выпущенные издательством по эгидой Российского исторического общества.

Назад к списку новостей

Обратная связь
Имя
Телефон*
Заявка на возврат
ФИО*
Адрес доставки*
Телефон*
E-mail
Дата покупки*
Выбрать дату в календаре
Номер заказ*
Причина возврата*
Прикрепить заявление*
Прикрепить чек