VK
ENG
пн-пт: 10.00-18.00
VK

Презентация книги «Чудов и Вознесенский монастыри Московского Кремля» в МУАР

30 сентября 2016

27 сентября 2016 года в Музее Архитектуры им. А. В. Щусева состоялась презентация книги «Чудов и Вознесенский монастыри Московского Кремля». В презентации приняли участие: Ирина Коробьина, директор МА, Георгий Кучков, Анастасия Евдокимова, издательство «Кучково поле»; авторы книги Анатолий Оксенюк, Юлия Ратомская.

DSC07045.JPG

По словам директора Музея Архитектуры Ирины Коробьиной, смысл как книги, так и экспозиции не только в том, чтобы продемонстрировать уникальные материалы из Музея Архитектуры, но скорее дать толчок к размышлению о дальнейшей судьбе этих монастырей, восстановить историческую правду, но в сообразном XXI веку виде. Книга поможет многим исследователям и руководству страны принять какое-либо решение о дальнейшей судьбе снесенных монастырей, уверена Ирина Коробьина, и сейчас цель Музея Архитектуры — отправить ее во все соответствующие инстанции.

Как отметил директор издательства «Кучково поле» Георгий Кучков, уже стало доброй традицией, что в сотрудничестве с Музеем Архитектуры выпускаются издания, которые по содержанию всегда глубже и шире экспозиции, к которой они приурочены (как было с книгами «Русское деревянное» или «Московское метро»); они уже — не просто каталог выставки, но отдельные книги, уникальные по своему материалу и текстовому сопровождению, дополняющие и раскрывающие тему дополнительными материалами. Не стали исключением и «Чудов и Вознесенский монастыри Московского Кремля»: в книге представлены изображения фресок из собрания Государственного исторического музея и Третьяковской галереи, которых нет на экспозиции.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Виртуальная экскурсия по Чудову и Вознесенскому монастырям на сайте Музея Архитектуры.

Назад к списку новостей

Остались вопросы?

Оставьте заявку для консультации с нашим ведущим специалистом!

Имя
Телефон*
CAPTCHACode
Обратная связь
Имя
Телефон*
CAPTCHACode
Заявка на возврат
ФИО*
Адрес доставки*
Телефон*
E-mail
Дата покупки*
Выбрать дату в календаре
Номер заказ*
Причина возврата*
Прикрепить заявление*
type="file" />
Прикрепить чек
type="file" />
CAPTCHACode