VK
ENG
пн-пт: 10.00-18.00
VK

Презентация мемуаров Е. Ф. Юнге в Институте живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина (СПб)

12 ноября 2017

15 ноября в 11:30 в Санкт-Петербургском институте живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина при Российской академии художеств (Университетская наб., дом 17, конференц-зал) пройдут публичные чтения в рамках Петербургского Культурного Форума «Памяти Федора Петровича Толстого». На чтении состоится презентация книги «Е. Ф. Юнге. Воспоминания. Переписка. Сочинения. 1843–1911».

Воспоминания Е. Ф. Юнге (1843–1913, урожденной графини Толстой), дочери известного русского художника, скульптора и мецената графа Ф. П. Толстого, охватывают период творческого и духовного подъема всего русского общества — середину XIX столетия. На страницах мемуаров можно встретить не только факты из биографий членов семейства Толстых, но и уникальные свидетельства автора об известных художниках, литераторах, общественных деятелях — цвете русской интеллигенции того периода, посещавших салон графа Ф. П. Толстого. 
В приложении к изданию собраны все известные художественные сочинения Е. Ф. Юнге, беседы и переписка с И. Е. Репиным, Е. Д. Поленовой, Л. Н. Толстым и другими деятелями культуры и искусства. 

15 ноября, 11:30
Санкт-Петербург, Университетская наб., дом 17
Конференц-зал

Назад к списку новостей

Остались вопросы?

Оставьте заявку для консультации с нашим ведущим специалистом!

Имя
Телефон*
CAPTCHACode
Обратная связь
Имя
Телефон*
CAPTCHACode
Заявка на возврат
ФИО*
Адрес доставки*
Телефон*
E-mail
Дата покупки*
Выбрать дату в календаре
Номер заказ*
Причина возврата*
Прикрепить заявление*
type="file" />
Прикрепить чек
type="file" />
CAPTCHACode