VK
ENG
пн-пт: 10.00-18.00
VK

Издательство "Кучково поле" на 27 Московской международной книжной выставке-ярмарке

3 сентября 2014

Издательство «Кучково поле» приняло участие в 27-й Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая прошла с 3 по 7 сентября в павильоне №75 Всероссийского выставочного центра. На стенде издательства посетители смогли познакомиться с новинками, приобрести книги, а также посетить ряд мероприятий.

 

Зона стенда, предназначенная для проведения мероприятий, была оформлена гравюрами, созданными художником-графиком И. А. Задерой. Данная серия является художественной интерпретацией событий и эпизодов боевых действий стран-участниц Великой Войны 1914–1918 гг.



В день открытия выставки-ярмарки, 3 сентября, состоялась презентация книги «Антанта. Сердечное согласие в годы Великой войны. 1914–1918», являющейся первым сборником Российского исторического общества. Выход трехъязычного издания был приурочен к юбилею начала Первой мировой войны. В книге содержатся статьи историков из стран-участниц антигерманской коалиции: Англии, Франции, Бельгии, Италии, России, а также материалы из музеев и архивов этих стран, многие из которых были опубликованы впервые, например, акварели П. Я. Пясецкого, запечатлевшие визит Николая II в Реймс, или портреты русских солдат Д. С. Стеллецкого. Мероприятие посетил Андрей Евгеньевич Петров, начальник Аналитического управления Аппарата Государственной Думы Федерального собрания РФ и ответственный секретарь Российского Исторического общества. Во время беседы с прессой он подробно рассказал о том, как создавалась книга, а также о возобновлении деятельности Российского Исторического общества, имеющего богатую историю существования. Издание «Антанта. Сердечное согласие в годы Великой войны. 1914–1918» было выдвинуто на премию «Книга года» в номинации «Humanitas» и получило диплом номинанта.




5 сентября на стенде издательства состоялась встреча с Алексеем Комогорцевым и Николаем Непомнящим, авторами книги «“Аненербе” и высокие технологии третьего рейха». Исследователи рассказали о своей работе, в которой они постарались дать ответы на многие неоднозначные вопросы, связанные с миром спецслужб и военно-промышленного комплекса нацисткой Германии: создание «оружия возмездия», подлинные истоки невиданного по своим масштабам технологического прорыва в Германии на рубеже 1930–40-х годов, сверхсекретный немецкий проект «Колокол», и его связь с наследием древних цивилизаций — лишь некоторые из тем, которые поднимают авторы.

 

6 сентября стенд посетил Виктор Солкин, автор книги «Египет. Вселенная фараонов». Известный египтолог представил новинку, которая является первым в отечественной египтологии целостным обзором древнеегипетской культуры, охватывающим историю, религию, космологию, мировоззрение, литературу, искусство, жизнь и быт, взаимоотношения Древнего Египта с окружающим миром.




В тот же день состоялась встреча с известным расологом Борисом Авдеевым. Он представил два издательских проекта, затрагивающих острые социальные темы — «Ариец и его социальная роль» Жоржа Ваше де Лапужа и «Белое самосознание» Джареда Тэйлора — и рассказал о том, какие проблемы поднимают авторы этих книг и к каким ответам они приходят, рассуждая о расах, истории взаимодействия их представителей и последствиях политики мультикультурализма.

Назад к списку новостей

Обратная связь
Имя
Телефон*
Заявка на возврат
ФИО*
Адрес доставки*
Телефон*
E-mail
Дата покупки*
Выбрать дату в календаре
Номер заказ*
Причина возврата*
Прикрепить заявление*
Прикрепить чек