VK
ENG
пн-пт: 10.00-18.00
VK

1 июня — презентация книги о В. О. Шервуде в ГИМе

26 мая 2017

приглос.jpg1 июня в 15:30 в Историческом музее (Красная площадь, д. 1) состоится презентация книги «Династия Шервудов в истории и культуре России».

Издание посвящено художественной династии Шервудов, оставившей заметный след в истории отечественной культуры. Главный герой книги, самый известный представитель династии, – Владимир Осипович Шервуд (1832–1897), автор проекта здания Исторического музея в Москве и других знаковых для своего времени художественных произведений.

В книге в статьях ряда ведущих российских специалистов – Е.В. Карповой, Е.И. Кириченко, М.В. Нащокиной, Ю.Р. Савельева – приводятся наиболее полные в настоящее время сведения о В.О. Шервуде и других талантливых представителях династии. Впервые публикуется каталог произведений В.О. Шервуда из собрания Исторического музея, обладающего самой полной коллекцией работ художника.
В приложении печатаются теоретические труды В.О. Шервуда, которые не переиздавались с момента первого выхода в свет в конце XIX века.

Во время презентации книги состоится торжественная передача в дар музею от наследников В.О. Шервуда рисунка «Баян», являющегося эскизом скульптурной композиции, исполненной мастером во второй половине 1870-х годов для Парадных сеней Исторического музея.

1 июня, 15:30
Государственный исторический музей
Вход свободный, по регистрации.

Назад к списку новостей

Обратная связь
Имя
Телефон*
Заявка на возврат
ФИО*
Адрес доставки*
Телефон*
E-mail
Дата покупки*
Выбрать дату в календаре
Номер заказ*
Причина возврата*
Прикрепить заявление*
Прикрепить чек